Team Rio - Land Brandenburg

team-rio

Fußball

Tabea Kemme

Verein: Turbine Potsdam e.V.
Trainer: Matthias Rudolph

Svenja Huth

Verein: Turbine Potsdam e.V.
Trainer:Matthias Rudolph

Judo

Mareen Kräh

Verein: Asahi Spremberg
Trainer: Benny Biemüller

Kanurennsport

Ronald Rauhe

Verein: KC Potsdam im OSC Potsdam
Trainer: Clemens Paarmann

Sebastian Brendel

Verein: KC Potsdam im OSC Potsdam
Trainer: Ralph Welke

Franziska Weber

Verein: KC Potsdam im OSC Potsdam
Trainer: Ralph Welke

Conny Waßmuth

Verein: KC Potsdam im OSC Potsdam
Trainer: Ralph Welke

Jan Vandrey

Verein: KC Potsdam im OSC Potsdam
Trainer: Ralph Welke

Stefan Kiraj

Verein: KC Potsdam im OSC Potsdam
Trainer: Ralph Welke

Leichtathletik

Christopher Linke

Verein: SC Potsdam
Trainer: Ronald Weigel

Hagen Pohle

Verein: SC Potsdam
Trainer: Ronald Weigel

Nils Brembach

Verein: SC Potsdam
Trainer: Ronald Weigel

Moderner Fünfkampf

Patrick Dogue

Verein: OSC Potsdam
Trainer: Claudia Adermann

Christian Zillekens

Verein: OSC Potsdam
Trainer: Claudia Adermann

Paralympics

RADSPORT
Kerstin Brachtendorf

Verein: BPRSV Cottbus
Trainer: Reneé Schmidt

Jana Majunke

Verein: BPRSV Cottbus
Trainer: Reneé Schmidt

LEICHTATHLETIK
Martina Willing

Verein: BPRSV Cottbus
Trainer: Ralf Paulo

Frances Herrmann

Verein: BPRSV Cottbus
Trainer: Ralf Paulo

SCHWIMMEN
Thorben Schmidtke

Verein: SC Potsdam
Trainerin: Dörte Paschke

Maike Naomi Schnittger

Verein: SC Potsdam
Trainerin: Dörte Paschke

Radsport

Maximilian Levy

Verein: RSC Cottbus
Trainer: Eyk Pokorny

Roger Kluge  

Verein: RK Endspurt 09 Cottbus
Trainer: Frank Augustin

Stephanie Pohl

Verein: RSC Cottbus
Trainer: Michael Gaumnitz

Henning Bommel

Verein: RK Endspurt 09 Cottbus
Trainer: Frank Augustin

Luis Brethauer

Verein: BMX Team Cottbus
Trainer: Lars Ludewig

Emma Hinze (AA)

Verein: RSC Cottbus
Trainer: Eyk Pokorny


Rudern

Hans Gruhne 

Verein: Ruder-Club Potsdam e.V.

Ronja Fini Sturm

Verein: Ruderclub Havel Brandenburg e.V.

Schwimmen

Johannes Hintze

Verein: Potsdamer SV im OSC Potsdam
Trainer: Norbert Warnatzsch

Christian Diener

Verein: Potsdamer SV im OSC Potsdam
Trainer: Jörg Hoffmann

Sportschießen

Ralf Buchheim

Verein: SGi Frankfurt (Oder)
Trainer: Michael Buchheim


Triathlon

Laura Lindemann

Verein: Triathlon Potsdam e.V.
Trainer: Ron Schmidt